Лыжные соревнования
Заборьинское сельское поселение
Главная / Новости / Переход на цифровое телевидение

21.09.2018

С 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА ПРЕКРАЩАЕТСЯ АНАЛОГОВОЕ ВЕЩАНИЕ С ПЕРЕХОДОМ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Переход на цифровое эфирное телерадиовещание осуществляется в соответствии с Федеральной целевой программой.  В Пермском крае гражданам доступны 20 телеканалов в цифровом формате (более высокого качества изображения) абсолютно бесплатно.

Для просмотра необходимы:

Телевизор DVB-T2 + всеволновая или дециметровая антенна

Телевизоры старого образца (до 2012 года выпуска) необходимо дооборудовать цифровой приставкой стандарта  DVB-T2. А также заменить приемные антенны метрового диапазона на дециметровые или всеволновые.

«Центр консультационной поддержки по вопросам цифрового эфирного телевидения» по адресу г. Пермь, ул. Н.Крупской, 26.

Контактный телефон 8 800 300 10 45 (звонок по Пермскому краю бесплатный)

Официальный сайт http://perm.rtrs.ru

Отделом по Березовскому муниципальному району межрайонного территориального управления №3 Министерства социального развития Пермского края проводится работа по оказанию социальной помощи, в связи с переходом на цифровое эфирное телевизионное вещание льготным категориям граждан:

• участники Великой Отечественной войны;
  • инвалиды Великой Отечественной войны;
  • Труженики тыла
  • Пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату;

При администрациях сельских поселений созданы рабочие группы для оказания помощи гражданам в установке и настройке приема цифрового эфирного телевидения.