Лыжные соревнования
Шлюпинский камень
памятник 9 мая
Заборьинское сельское поселение
Главная / Новости / МЧС России по Пермскому краю ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:

11 октября ожидается облачная погода с прояснениями, временами осадки, ночью местами сильные (дождь, мокрый снег). Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 0,+5°, днем +3,+8°.

Существует  вероятность увеличения аварий на коммунальных системах и системах электроснабжения (обрывы линий электропередач, падение опор ЛЭП), нарушение линий связи. Основной причиной может стать изношенность коммунальных сетей, нарушение правил эксплуатации технологического оборудования, погодные условия – порывы ветра 17-22 м/с.

Существует вероятность ДТП на дорогах (аварийно-опасные участки, крутые спуски и подъемы), сбои в работе общественного транспорта. Причины: нарушение ПДД - несоблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, нарушение правил обгона; неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, погодные условия- сильный дождь с мокрым снегом.

Существует вероятность задержки и отмены авиарейсов сильный дождь с мокрым снегом, порывы ветра 17-22 м/с.

Существует вероятность происшествий на туристических маршрутах.

В ближайшие дни ожидается:

11.10 облачно с прояснениями, ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные осадки, ночью в виде снега, мокрого снега, днем в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-западный 6-11 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью    0,-5°, днем 0,+5°.

12.10 облачно с прояснениями, ночью местами, днем в большинстве районов кратковременные осадки, ночью в виде снега, мокрого снега, днем в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-западный 6-12 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью    0,-5°, днем 0,+5°.

МЧС рекомендует гражданам: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Берегите тепло в ваших домах (заклейте щели в окнах, закройте вытяжные отверстия). Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.  По  возможности  отложите прогулки и поездки до стабилизации.

«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.»

Телефон ЕДДС Березовского района 8(34251) 3 15 65, 112